Équipe

 

Photo_equipe_CISA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

De gauche à droite (haut) : Anthony Voisard, Émilie Parent, Lucie Veillette, Nancy Roy, Sandrine Ducruc, Simon Dugré; (bas) : Maryline Boisvert, Christiane Lagacé, Marie-Joëlle Brassard. Absents de la photo : Catherine Théberge, Isabelle Auclair, Pierre Olivier Ouimet, Richard Lair et Philippe Franck-Imbeault.

 

Simon Dugré
Directeur
T. 819 758-6401, poste 2360   dugre.simon@cegepvicto.ca

Marie-Joëlle Brassard, Ph. D. (développement régional)
Chercheuse sénior, chargée de projet en recherche
T. 819 758-6401, poste 2362    brassard.marie-joelle@cegepvicto.ca

Sandrine Ducruc, M. Sc. (environnement)
Chargée de projet en recherche
T. 819 758-6401, poste 2365     ducruc.sandrine@cegepvicto.ca

Catherine Théberge, M. A. (développement régional) 
Chargée de projet en recherche
T. 819 758-6401, poste 2368     theberge.catherine@cegepvicto.ca

Isabelle Auclair, M. Sc. (agroforesterie, biol, arg.) 
Chargée de projet en recherche
T. 819 758-6401, poste 2366     auclair.isabelle@cegepvicto.ca

Émilie Parent, doctorante en anthropologie
Assistante de recherche – candidate au doctorat en anthropologie
T. 819 758-6401, poste 2367   parent.emilie@cegepvicto.ca

Anthony Voisard, M. A. (philosophie)
Assistant de recherche – candidat au doctorat en philosophie
T. 819 758-6401, poste 2363   voisard.anthony@cegepvicto.ca

Pierre Olivier Ouimet, M. Env.
Assistant de recherche – candidat au DESS en développement régional et territorial
T. 819 758-6401, poste 2363   ouimet.pierre-olivier@cegepvicto.ca

Richard Lair
Enseignant-chercheur
T. 819 758-6401, poste 2552   lair.richard@cegepvicto.ca

Philippe Franck-Imbeault
Enseignant-chercheur
T. 819 758-6401, poste 2754  franck-imbeault.philippe@cegepvicto.ca

Nancy Roy
Technicienne en administration
T. 819 758-6401, poste 2771  roy.nancy@cegepvicto.ca

Maryline Boisvert
Agente de soutien administratif
T. 819 758-6401, poste 2361  boisvert.maryline@cegepvicto.ca

 

_______________________________________________________________________

Outre l’équipe permanente, le réseau stratégique du CISA comprend des chercheurs associés, des partenaires et des stagiaires qui permettent au CISA de compléter son expertise afin de satisfaire pleinement les besoins d’innovation sociale de la filière agricole.